Ученые рассказали, чем полезен шоколада

Ученые рассказали, чем полезен шоколада

 

Итальянские исследователи пришли к выводу, что употребление шоколада может быть полезно для здоровья. Однако это касается не всего шоколада, а только настоящего горького, который не содержит большого количества добавок.

 

Ученые говорят о том, что регулярное употребление этого лакомства оказывает благотворное влияние на состояние здоровья людей пожилого возраста.

Кроме того, шоколад может стать настоящим спасением для дам, которые страдают от бессонницы, поскольку помогает успокоить нервную систему и положительно влияет на ее работу.

 

После целой серии исследований ученые пришли к выводу, что не стоит есть слишком много шоколада, это может быть уже не так полезно, а вот несколько долек можно себе позволить почти всегда. Оптимальная порция этого вкусного продукта составляет от 60 до 100 грамм в неделю. Лучше всего съедать маленький кусочек за чаем. Это окажет положительное влияние на организм и не скажется отрицательно на фигуре, поскольку при небольшом количестве потребляемого шоколада в организм не будет поступать слишком много калорий, которые могут приводить к набору лишнего веса.

Поэтому так важно знать меру в этом вопросе. Также важно выбирать качественный шоколад, в составе которого только натуральные какао-бобы, а не различные заменители.

 

Употреблять горький шоколад рекомендуется маленькими кусочками, без чрезмерного увлечения, которое может спровоцировать появление лишнего веса. В таком случае он будет оказывать только положительный эффект на организм человека.

 

Ранее ученые рассказали, что шоколад можно есть каждый день.

Читать MedikForum.ru в