Исследователи выяснили пользу шоколада

Исследователи выяснили пользу шоколада

 

Итальянские ученые рассказали, что любители сладкого могут смело есть шоколад, поскольку эта сладость не просто вкусная, но еще и полезная для здоровья.

 

Ученые говорят о том, что давно ведутся споры о том, полезно ли есть шоколад или нет. Некоторые предполагают, что от сладкого нужно отказываться, поскольку оно негативно влияет на здоровье и приводит к набору лишних килограммов.

На деле же, потенциальный вред от шоколада не так страшен, а вот польза невероятна.

 

Исследователи отмечают, что шоколад может положительно влиять на нервную систему человека. Все дело в том, что шоколад защищает нервные волокна. Также он может спровоцировать восстановление нервных волокон. Воздействие шоколада на центральную нервную систему ранее было определенно недооценено. Все дело в так называемых флавоноидах, которыми богаты какао-бобы, они положительно сказываются на многих органах.

 

Ученые говорят о том, что намерены и дальше продолжать свои тесты, чтобы понять, как сладости влияют на здоровье людей.

Уже известно, что также шоколад положительно влияет на когнитивные способности. Однако, исследователи отмечают, что польза есть только от темного шоколада, при этом, он должен быть высокого качества, а вот молочный шоколад такого эффекта уже не окажет. Также в темном шоколаде меньше вредного сахара и больше, собственно, полезных какао-бобов. Меньше всего пользы от белого шоколада, поскольку в нем нет такого количества полезных веществ.

 

Ранее ученые выяснили, о чем говорят трещинки в уголках рта и чем они могут быть опасны для здоровья людей.

Читать MedikForum.ru в