Ученые выяснили, какие существуют мифы о пользе продуктов

Ученые выяснили, какие существуют мифы о пользе продуктов

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось опровергнуть несколько мифов о вреде и пользе продуктов, которые годами существуют и поддерживаются в обществе.

 

Ученые пришли к выводу, что не все продукты, которые принято считать вредными, на самом деле, наносят здоровью какой-либо вред. При этом, также не все продукты, которые называются здоровыми, на самом деле, таковые и иногда они могут быть более вредными и опасными, чем так называемые вредные продукты.

Как передает издание Telegraph, ученые развенчали мифы о пользе здоровых продуктов и доказали, что при регулярном употреблении они могут причинить вред человеческому здоровью.

Так, было доказано, что сухофрукты, которые принято считать здоровым продуктом и заменять ими сладости, на самом деле, могут испортить зубы. Изюм из-за большого количества сахара нельзя давать детям, потому что он вызывает кариес, кроме того, взрослым также стоит после его употребления полоскать рот.

 

Кроме того, опасен для здоровья может быть и мед. По словам медиков, эту сладость стоит употреблять только в виде лекарства при простудных заболеваниях, а твердые сорта фруктов при частом употреблении в пищу разрушают зубную эмаль. Также опасен мед и для тех, кто испытывает проблемы с поджелудочной, а также, в целом, с работой ЖКТ.

Опасными могут быть и соки в пакетах, поскольку они содержат очень много сахара и некоторые консерванты, которые опасны для здоровья людей. Напитки организм усваивает легче, чем натуральные плоды, но при этом у человека может развиваться диабет.

 

Ранее ученые доказали, что мозговая деятельность связана с формой тела.

Читать MedikForum.ru в