Психологи рассказали, когда люди признаются в любви

Психологи рассказали, когда люди признаются в любви

 

Исследователи-психологи из Англии рассказали, что большинство людей признается в любви после 3 месяцев отношений.

 

Именно такой срок является средним среди пар, которые проходили тесты. Ученые пришли к выводу, что за три месяца отношений люди успевают понять, что они испытывают действительно глубокие чувства к своему партнеру и становятся готовы признаться в своих чувствах.

Конечно, психологи говорят, что есть и исключения. В некоторых случаях люди могут признаваться в любви в более короткий срок, иногда люди чувствуют глубокие эмоции друг к другу уже через несколько недель после начала отношений. Однако существуют и пары, в которых признания приходится ждать много лет.

 

Психологи отмечают, что это также нормально, в каждой паре этот процесс происходит индивидуально и люди признаются в чувствах, когда уверены в них и когда чувствуют, что они готовы сказать эти слова. Они отмечают, что не нужно давить на партнера, если человек не уверен в прочности существующих отношений, то нужно дать ему время. При этом, некоторые могут просто бояться отказа или насмешки, поэтому они не признаются в чувствах.

 

В целом, большинство влюбленных пар готово получить долгожданное признание через три месяца, этот срок является оптимальным и адекватно воспринимается партнерами, раньше они не чувствуют потребности в этих словах.

При этом, 3% респондентов признались в любви спустя неделю с момента первой встречи, еще около 13% опрошенных понадобился месяц, чтобы понять, насколько сильно человек привязан ко своей второй половинке.

 

Ранее ученые доказали, что одиночество опасно для здоровья.

Читать MedikForum.ru в