Ученые доказали, что новый взгляд на работу может приводить к нервному срыву

Ученые доказали, что новый взгляд на работу может приводить к нервному срыву

 

Исследователи США сообщили, что им удалось доказать, что из-за переоценки своей работы человек может получить нервный срыв.

 

Оказалось, что новый взгляд на свою работу может негативно сказываться на психическом самочувствии человека. Было доказано, что иногда люди переоценивают ценности, смотрят иначе на происходящее и чувствуют разочарование после этого. В некоторых случаях это может приводить даже к нервному срыву и полному отказу от дальнейшей карьеры.

 

Так, ученые говорят, что квалифицированные сотрудники часто начинают думать о том, что их не устраивает нынешнее рабочее место. Такие люди быстро понимают, что их текущее рабочее место их не устраивает, тогда они начинают искать какой-то более привлекательный в профессиональном плане вариант. После этого они могут начать чувствовать разочарование от невозможности карьерного роста. В итоге такие люди очень часто ощущают, что переросли текущую работу и им приходится искать новый вариант, который также не всегда может быть для них обязательным.

 

Психологи отмечают, что смена работы в таком случае еще хороший вариант, поскольку когда такие люди поднимают, что могут достичь большего, а также начинают винить компанию, не предоставившую им возможностей для развития. Аналогичные проблемы могут испытывать те, кто не может профессионально реализоваться на текущем месте из-за консервативного руководства. Данная самооценка способна не только нарушить психическое здоровье индивидуума, но и стать причиной ухудшения эффективности рабочего процесса компании.

 

Ученые отмечают важность интересной работы для человека, чтобы он мог чувствовать себя востребованным.

Ранее ученые доказали, что климат влияет на характер людей.


 

Читать MedikForum.ru в