Ученые рассказали об опасности молодых врачей

Ученые рассказали об опасности молодых врачей

 

Исследователи из Великобритании сообщили, что молодые врачи способствуют увеличению риска смертности пациентов.

 

Ученые говорят о том, что во время исследования они решили выяснить, как молодые ученые сказываются на уровне смертности пациентов. Оказалось, что связь есть и она непосредственная.

Молодые врачи, у которых недостаточно опыта, не всегда могут поставить правильный диагноз и в итоге это приводит к серьезным проблемам со здоровьем пациентов, которые в итоге увеличивают риск преждевременной смерти.

Во время своих экспериментов учёные провели анализ данных порядка 300 тысяч человек, которые в период за несколько лет лежали в больнице.

 

В среднем, риск преждевременной смерти, в случае, если пациента лечил молодой врач, увеличивался на шесть процентов по сравнению со случаями, когда пациент находился под надзором более опытного врача. Кроме того, многие отмечают снижение качества медицинских услуг, поэтому даже бояться обращаться из-за этого к медикам. Однако ученые говорят, что в этом вопросе лучше обращаться к специалистам с большим опытом, поскольку это увеличивает риск на положительный результат лечения.

 

Также важно и качество образования врача, поскольку, молодые врачи, получившие достойное образование, могут также быть хорошими специалистами и опасаться их приема не стоит. Однако лучше, чтобы результаты молодого врача в таком случае перепроверял более опытный специалист, который сможет подтвердить диагноз.

 

Ранее ученые выяснили, о чем говорят трещинки в уголках рта и чем они могут быть опасны для здоровья людей.

Читать MedikForum.ru в