Медики нашли способ бороться с облысением

Медики нашли способ бороться с облысением

 

Одна из западных компаний разработала новый метод борьбы с мужским облысением. В компании предлагают не пытаться активизировать рост волос и не пытаться пересадить чужие волосы человеку, который страдает от облысения.

 

Ученые говорят о том, что можно помочь таким людям с помощью трехмерной печати, которая станет настоящим решением проблемы.

Как передает компания, ученые предлагают на 3D-принтере печатать волосяные фолликулы, которые будут использоваться для борьбы с этой эстетической проблемой.

Ученые говорят о том, что этот метод пока находится в разработке, однако планируется, что уже в ближайшее время они смогут провести первые тесты, которые позволят понять, насколько эффективен будет этот метод.

 

Как передает издание The Daily Mail, пока ученые только готовят проект устройства, которое позволит печатать волосяные фолликулы. Также им еще предстоит разработать материал, который для этого можно будет использовать, его, вероятнее всего, будут выращивать из стволовых клеток. Биологическая ткань будет наноситься на матрицу с высокой точностью. В результате чего и получится волосяная луковица.

Исследователи надеются, что такая пересадка позволит решить множество проблем, в том числе, такие луковицы будут хорошо приживаться в организме человека.

 

Особенно важно, что для такой пересадки извлекать волосяные луковицы из участков роста волос необязательно, поскольку создание искусственного фолликула происходит слоями и его можно производить прямо на месте.

 

Ранее ученые рассказали, как прожить более 100 лет без каких-либо болезней.

Читать MedikForum.ru в