Ученые рассказали, что лень говорит о людях

Ученые рассказали, что лень говорит о людях

 

Американские исследователи сообщили, что им удалось обнаружить взаимосвязь между ленью и интеллектом человека.

 

Оказалось, что, чем умнее человек, тем более вероятно, что он будет ленив. Все дело в том, что это качество характера очень часто является признаком того, что мозг человека хорошо работает.

 

Ученые говорят, что все дело в том, что лень говорит о том, что человек стремится сохранить свою энергию для интеллектуальной деятельности. Подпитка ума активного человека происходит благодаря внешней деятельности, в то время, как ленивый человек много и глубоко думает. Мозг не дает человеку тратить энергию на «ненужную» активность, под которой он подразумевает почти любую активность, которая не связана с интеллектуальной деятельностью.

 

В исследовании ученых принимали участие несколько сотен добровольцев, которые проходили обследования. Тесты показали, что, чем выше был уровень интеллекта человека, тем меньше у него было желания двигаться и совершать какую-либо лишнюю активность, но, вместо этого, такие люди намного чаще тратят энергию на интеллектуальную деятельность.

 

Во время своих тестов люди оценивали уровень интеллекта, а также с помощью специального устройства — физическую активность.

В итоге они пришли к выводу, что более активные молодые люди не отличались высоким уровнем интеллекта, а также они, в целом, не тратили много времени на размышления, в то время, как более пассивные люди были более интеллектуально развитыми, что говорит о взаимосвязи между этими двумя показателями.

 

Ранее ученые доказали, что сахарозаменитель является мощным лекарством от многих болезней.

Читать MedikForum.ru в