Ученые рассказали, как брокколи спасет людей от меланомы

Ученые рассказали, как брокколи спасет людей от меланомы

 

Исследователи из международной группы сообщили, что им удалось обнаружить неизвестные ранее свойства некоторых овощей.

 

Ученые говорят, что брокколи и цветная капуста могут быть лекарством от меланомы.

В рамках своего исследования ученые решили выяснить, какие продукты стоит употреблять людям, которые хотят провести профилактику рака или поддержать организм во время лечения этого заболевания. Ученые тестировали продукты, которые должны помогать в борьбе с раковыми клетками, в частности, речь идёт о меланоме.

 

Оказалось, что самыми эффективными в данном случае являются цветная капуста и брокколи. Именно эти продукты могут стать настоящим спасением для людей, которые ведут борьбу с заболеванием.

В настоящий момент эксперименты проводились только на грызунах, но ученые говорят, что продукты также будут эффективны и для людей, которые проходят лечение. Медики отмечают, что употребление этих продуктов в большом количестве в любом случае положительно скажется на здоровье, а также поможет организму бороться со страшной болезнью.

 

Так было доказано, что химические соединения, входящие в состав продуктов, помогают разрушать раковые клетки, однако не разрушая здоровье человека. Они действуют точечно исключительно на вредные клетки, а также положительно влияют на иммунитет, который ведет борьбу с раковой опухолью.

 

В случае с грызунами эффективность этих продуктов оказалась — 69%. В настоящее время учёные продолжают свои исследования в области лечения раковых заболеваний, в частности, речь идёт о меланоме.

 

Ученые доказали, что ключ к омоложению находится в человеческом мозге.

Читать MedikForum.ru в