Ученые хотят узнать, что думают россияне о ДНК

Ученые хотят узнать, что думают россияне о ДНК

 

Исследователи из Великобритании задались вопросом о том, что думают граждане России о защите ДНК.

 

Исследования ДНК проводятся последние несколько десятилетий по всему миру. Ученые задаются вопросом, как менять ДНК человека, чтобы избавить население Земли от тех болезней, от которых страдают люди, а также от различных патологий, которые могут быть врожденными и передаваться по наследству. Ученые говорят о том, что программы по изменению и исследованию ДНК не всегда адекватно воспринимается людьми, ученые спрашивали на этот раз жителей Росси. Также ученые пытаются определить, каким способом люди планируют защищать свои гены, хотят ли они менять их или будут стоять на том, чтобы оставлять ДНК без изменений.

 

Опрос показал, что люди достаточно безответственно относятся к проблеме защиты генетической информации. Кроме того, такие люди достаточно легко относятся к вопросу изменения ДНК, они говорят о том, что не видят в этом какой-либо опасности для себя и в случае, если бы это изменило их состояние в лучшую сторону, готовы были бы поддаться изменениям ДНК.

 

Также ученые говорят о том, что в последнее время распространение получили геномные банки, содержащие сведения о различных ДНК. Однако они опасны и в будущем мошенники могут использовать данные в своих целях.

 

Ученые говорят о том, что в будущем проблема безопасности ДНК может встать также остро как проблема безопасности личных данные на компьютере и других данных, которые могут быть важны для людей. Но люди пока недооценивают этот вопрос.

Ранее психологи рассказали, что есть способ выяснять отношения без ссор.  

 

Читать MedikForum.ru в