Психологи рассказали о вреде освистывания женщин

Психологи рассказали о вреде освистывания женщин

 

Исследователи из Мельбурна сообщили, что им удалось доказать, что такая привычка мужчин, как освистывание женщин может иметь негативные последствия для психики дам.

 

Многие мужчины считают, что таким образом они проявляют свое внимание даме и даже поощряют ее. На самом деле, это не так и такое поведение может отрицательно сказаться на здоровье женщин, на их психическом состоянии. Согласно исследованию ученых Мельбурнским университетом на территории Австралии, стало известно, что “освистывание” на улице негативно влияет на психическое их здоровье.

Мужчины могут считать, что эти поступки представляют собой форму флирта, но дамы воспринимают это не так и это в некоторых случаях даже становится причиной проблем непосредственно с самооценкой.

 

Во время исследования женщины-добровольцы должны были считать, как часто мужчины таким образом «провожают» их на улице. Кроме того, дамы должны были считать, как часто мужчины показывают неприличные жесты, делают приличные либо не особо приличные предложения, “освистывают”.

При этом, оказалось, что такие действия женщины замечали достаточно часто и иногда замечали, что что-то подобное происходило по отношению к другим женщинам.

 

Чем чаще дама встречалась с такими оценками, тем ниже у нее была самооценка. Так ученые пришли к выводу, что такое поведение негативно сказывается на самооценке женщин, при этом заставляя прекрасную половину человечества сомневаться в себе.

 

Ранее психологи рассказали, что есть способ выяснять отношения без ссор.  


Читать MedikForum.ru в