Учёные доказали, что у людей выше шанс заболеть раком, чем создать удачный брак

Учёные доказали, что у людей выше шанс заболеть раком, чем создать удачный брак

 

Неожиданное открытие сделали ученые из Великобритании. Их исследования показали, что шансы на удачный брак у людей настолько малы, что они ниже, чем шансы заболеть раком.

 

Такую статистику приводит благотворительная организация Macmillan Cancer Support, которая занимается поддержкой больных раком в Англии. Эта организация провела исследования, сравнив статистику по количеству онкобольных в стране, а также по количеству браков без разводов на протяжении долгого времени. Оказалось, что рак в последнее время настолько распространен, что он встречается даже чаще, чем счастливые отношения в семье. В итоге, ученые пришли к выводу, что у человека больше шансов заболеть раком, чем удачно выйти замуж, получить хорошее образование и родить ребёнка.

 

В современном мире все больше проблем с социальными связями у людей, а институт брака теряет актуальность. В итоге очень много браков распадаются, все реже можно встретить счастливую семью, у которой нет каких-то серьезных проблем. А вот динамика по состоянию здоровья такова, что раковые заболевания появляются у людей все чаще. В 2014 году в Англии диагноз "рак" был поставлен более 361 тысячам человек. Примечательно, что браком за этот период сочетались всего 289 тысяч человек. Уже годом позднее матерями стали 271 тысяч человек, при этом, рак был диагностирован у 319 тысяч человек.

 

Кроме того, рост числа онкобольных таков, что их количество достигло количество выпускников вузов. Также статистика показала, что большинство людей считает рак самым страшным заболеванием.

Ранее было доказано, что холодная вода опасна для здоровья. 

 

Читать MedikForum.ru в