Исследователи рассказали, чем опасен спиннер

Исследователи рассказали, чем опасен спиннер

 

Американские ученые пришли к выводу об опасности безобидного спиннера.

 

Они пришли к выводу, что эта популярная на сегодняшний день игрушка может угрожать здоровью людей, в первую очередь это касается детей, но могут быть опасны спиннеры и для взрослых.

Так, исследователи говорят, что опасным может быть само вещество, из которого спиннеры изготовлены. Американские специалисты предупреждают родителей касательно опасности спиннеров для детей, поскольку они могут отравиться от химических соединений в составе игрушки.

 

Вторая причина, по которой спиннеры могут быть опасно — это мелкие детали. Особенно недорогие модели, которые сделаны были некачественно, могут разлететься на детали и травмировать детей. К такому выводу пришли представители американской комиссии с безопасности продукции потребителей сообщается, что спиннер в любом случае может оказаться неопасным, поскольку состоит из мелких деталей.

Если ребенок разберет эту игрушку, то может проглотить мелкие детали и пострадать от этого. Как следствие, ребёнок может подавиться этими обломками, а извлечь их может быть также не так уж и просто, они могут травмировать пищевод ребенка.

А те игрушки, которые могут вращаться самостоятельно при помощи батареек, также могут взорваться, что способно привести к еще большим травмам. В данном случае риск заключается в самовозгорании, вследствие этого специалисты рекомендуют для подзарядки использовать только устройства, входившие в общий комплект и не пользоваться китайскими зарядниками.

 

Ранее ученые рассказали в чем причина измен супругов в браке.

Читать MedikForum.ru в