Ученые рассказали правду о хорошем питании

Ученые рассказали правду о хорошем питании

 

Исследователи из США сделали неожиданное открытие. Они пришли к выводу, что хорошее и правильное питание, которое становится все популярнее в последнее время, на самом деле, не так уж и полезно.

 

Ученые рассказали правду о хорошем питании

 

Все больше людей придерживаются правил питания, которые запрещают употреблять сладкое или жареное, а также, в целом, вести более здоровый образ жизни.

 

Ученые говорят о том, что здоровое питание, на самом деле, может наносить человеку больший урон, чем «скудный стол». Все дело в том, что важно не только качество употребляемой пищи, но и ее количество, поскольку избыточное правильное питание может быть опасным для здоровья.

 

При этом, медики говорят о том, что умеренное употребление здоровой пищи является полезным. Правда, нужно знать меру, чтобы понимать, сколько можно употреблять продуктов, а когда стоит остановиться.

Медики отмечают, что количество потребляемой пищи, в целом, оказывает серьезное влияние на здоровье человека. При этом, «хорошее» питание с большим количеством мясных продуктов, свойственное высшим кругам общества, не всегда улучшает здоровье, а подчас и вовсе разрушает его.

 

В связи с этим, ученые призывают к умеренному питанию, поскольку оно намного полезнее для здоровья, чем обильное хорошее питание. Особенно это касается детей. Ученые говорят о том, что родителя мне стоит заставлять детей есть много мяса и любой пищи, важно, чтобы малыш питался умеренно.

 

Также медики советуют делать в питании акцент на цельнозерновых продуктах, овощах, фруктах и бобовых.

 

Ранее ученые рассказали, как сахар может приводить к развитию нескольких форм рака у людей.

Читать MedikForum.ru в