Медики рассказали, сколько раз в день нужно есть

Медики рассказали, сколько раз в день нужно есть

 

Споры о количестве приемов пищи, которые были бы оптимальными для организма человека, ведутся все время.

 

Многие ученые говорят о том, что есть нужно всего два-три раза в день и делать перекусы вредно, другие, наоборот, советуют есть чем чаще, тем лучше. Разные методы имеют разное обоснование своей пользы.

На этот раз медики провели очередное исследование, которое позволило им подсчитать, сколько приемов пищи в день является оптимальным для организма человека. Сколько раз нужно есть, чтоб не навредить организму и оказать максимальную пользу.

Ученые выяснили оптимальное количество приемов пищи в день, для достижения снижения или поддержания веса. При этом, правильное количество приемов пищи не только скажется положительно на фигуре, но также поможет и общему оздоровлению организма человека, поскольку при здоровом ЖКТ весь организм человека оздаравливается.

 

Так, ученые говорят о том, что они выделяют три вида питания: дробное, трехразовое и двухразовое + перекус. Все эти виды питания полезны для организма, но подходят разным людям. Медики говорят о том, что дробное питание подойдет тем, кто хочет избавиться от нескольких килограммов лишнего веса. Кроме того, именно такой рацион поможет поддерживать человека на пике работоспособности весь день. Суть этого метода в том, что есть пять раз в день, при этом важно разделить дневную норму калорий на такое количество подходов.

При двухразовом питании важно, чтобы завтрак был достаточно калорийным, а также этот вид подойдет тем, кто хочет похудеть.

 

Ранее ученые доказали, что витамин С может стать действенным лекарством от рака.

Читать MedikForum.ru в