Ученые рассказали, когда подростки в России начинают пить

Ученые рассказали, когда подростки в России начинают пить

 

Исследователи из России выяснили, в каком возрасте подростки начинают употреблять алкоголь.

 

Оказалось, что в стране, несмотря на принятые меры, остается острой проблема алкоголизации среди подростков.

В мировом рейтинге употребления алкоголя россияне уверенно держатся в первой пятерке самых пьющих стран в мире, иногда перемещаясь на шестое место. Эксперты фиксируют снижение, но говорят о том, что уровень употребления алкоголя среди подростков остается по-прежнему высоким.

 

Согласно данным статистики, один гражданин России, в среднем, пьет в год до 15 литров спиртного, при этом, мужчины пьют больше, чем женщины, представительница прекрасного пола выпивают в год не больше 8 литров алкоголя в среднем.

Главной проблемой страны остаются традиционные предпочтения: из всех напитков самый популярный, как и прежде, водка.

При этом, у очень большого числа людей привычка пить алкоголь появляться еще в раннем возрасте. Поэтому ученые говорят о проблеме алкоголизма у подростков как об основной проблеме, с которой надо вести борьбу.

 

Также ученые говорят, что наблюдения показали, что оплачиваемая работа и раннее пристрастие к спиртному могут быть связаны. Поэтому важно, чтобы у подростков были деньги и им не приходилось идти на работу, из-за которой они могут пропускать занятия в школе и это также приводит к увлечению алкоголем. Снижение уровня интеллектуального развития, дурной пример взрослых работников и возможность на собственные деньги покупать алкоголь делают свое дело и приводят к тому что подросток начинает пить.

 

Ранее ученые рассказали, как сахар может приводить к развитию нескольких форм рака у людей.

Читать MedikForum.ru в