Ученые предупредили об опасности отказа от секса

Ученые предупредили об опасности отказа от секса

 

Исследователи из Великобритании пришли к выводу, что отказ от секса может быть опасен для здоровья человека, поэтому стоит вести нормальную половую жизнь, не отказываясь от интимной близости без необходимости.

 

Ученые говорят, что отказ от секса не только не приносит пользу организму, но и может серьезно навредить.

Многие считают, что сдерживание своих страстей может помочь организму человека побороть свою природу и, в целом, помогает наладить здоровье. Такие представления есть у людей разных религиозных взглядов.

На деле же оказалось, что это не так. В случае, если у человека нет медицинских показаний для отказа от интимной близости, делать этого не стоит, а стоит вести нормальную половую жизнь.

 

Медики доказали, что секс является очень важным процессом для мужского, а также женского здоровья. При этом, заменить его чем-то другим достаточно сложно, поскольку он оказывает целый комплекс воздействий.

 

Регулярные оргазмы не только приводят к тому, что человек избавляется от стресса и получает выброс положительных гормонов, которые важны для работы организма. Также для женщин оргазмы нужны, чтобы поддерживать работу репродуктивной системы. Они могут сохранить вагинальную ткань здоровой и уберечь от лишних воспалений.

Также во время секса происходит приток крови к органам малого таза, что положительно сказывается на здоровье половой системы человека, поскольку насыщает органы кровью и кислородом.

 

Ранее ученые рассказали, как сахар может приводить к развитию нескольких форм рака у людей.

Читать MedikForum.ru в