Ученые рассказали, как мозг связан с популярностью человека

Ученые рассказали, как мозг связан с популярностью человека

 

Исследователи из Колумбийского университета пришли к выводу в результате своих исследований, что существует связь между популярностью человека и головным мозгом.

 

Оказалось, то как работает мозг человека непосредственно влияет на то, будет ли этот человек популярен в обществе или нет.

Как передает издание Proceedings of the National Academy of Sciences, студенты принимали участие в эксперименте. Всего было несколько десятков добровольцев, что является небольшой выборкой, но ученые уверены, что результаты верны и намерены в ближайшее время подтвердить их более подробными экспериментами.

 

Во время эксперимента всем добровольцам показывали фотографии других участников эксперимента. В процессе рассматривания фотографий ученые анализировали работу мозга человека. Оказалось, что есть в мозге у каждого человека особая нейронная система оценивания. Эта система дает возможность оценить уровень привлекательности человека для других.

То, как работает эта система, оказывает воздействие не только на оценку, которую даст мозг при разглядывании фото, но также она влияет на популярность и определяет статус человека в обществе.

Исследователи говорят, что также на эту систему влияет генетической код человека, который определяет, каким образом эта система будет работать, а значит, будет ли этот человек популярным или нет.

 

Тесты и наблюдения будут продолжены в ближайшем будущем, что позволит ученым лучше понять принцип формирования популярности в обществе.

 

Ранее ученые рассказали, как сахар может приводить к развитию нескольких форм рака у людей.


Читать MedikForum.ru в