Психологи объяснили важность обстановки в семье

Психологи объяснили важность обстановки в семье

 

Исследователи доказали, что здоровье детей зависит от обстановки в семье.

 

Тесты исследователей доказали, что на психике ребенка сказывается то, какая обстановка в семье, где он растет.

Так, секрет здоровья человека и его психической стабильности, на самом деле, прост. Психологи отмечают, что все дело в том, как к нему относились в детстве родители. Согласно проведённым исследованиям, дети, растущие в любящей семье, вырастают умными и здоровыми. Намного чаще такие дети оказываются успешными в карьере и в личной жизни. У них нет проблем с психикой, комплексов и проблем с коммуникациями.

 

Конечно, есть исключения, однако их намного меньше.

Калифорнийские учёные проводили наблюдения над детьми в возрасте трёх лет. Они делили их на группы по психологической обстановке в семье. Так, в одну группу вошли те малыши, которые жили в семьях, где была хорошая обстановка, а во вторую группу те, которые жили в проблемных семьях, где родители ссорились и ругались,а также дети-сироты, а также из неблагополучных семей.

Оказалось, что уровень развития первых детей был выше, а также их психиологическая стабильность была на порядок выше, чем у детей из семей с проблемами.

 

Кроме того, дети, у которых оказались любящие родители, обладали повышенным в несколько иммунитетом. Также замеры головного мозга показали, что он увеличен в размерах. Все это говорит о том, что семья играет большую роль, чем считалось ранее.

При этом, воздействие оказывается как на психику, так и на здоровье ребенка.

 

Ранее ученые рассказали, как сахар может приводить к развитию нескольких форм рака у людей.

Читать MedikForum.ru в