Психологи научились ставить диагнозы по Инстаграм

Психологи научились ставить диагнозы по Инстаграм

 

Исследователи из Гарварда пришли к выводу, что есть способ по Инстаграм определять психологическое состояние человека.

 

Оказалось, что по тем снимкам, которые человек выкладывает в сеть в этот сервис, можно понять, какое у него в этот момент настроение. Все дело не только в изображениях на фото, но также и в обработке. С помощью некоторых фильтров фотографии становятся более депрессивными, что говорит о проблема с настроением у человека.

 

Также одинокие люди чаще выкладывают селфи, что также говорит о том, что в этот момент им грустно и хочется внимания.

Недавно проведенное исследование, показывает, что люди, которые долгое время находились в депрессии, выкладывают множество фото с минимальным использованием фильтров. Это также может говорить о том, что у человека депрессивное состояние или он требует внимания людей.

 

Для того, чтобы определить связь между психологическим состоянием и теми фотографиями, которые человек выкладывает в социальную сеть, ученые рассмотрели более 40 тысяч фотографий 160 пользователей и смогли установить, что 71 из них находятся в депрессии или только вышли из неё. К такому выводу ученые пришли после того, как поняли, как связны фильтры и психическое состояние людей.

При этом, люди, которые предпочитают яркие снимки, чаще всего не имели каких-либо проблем с психическим состоянием и были более психически стабильны. Также у таких людей были реже селфи и грустные фотографии.

 

Ранее ученые рассказали, как сахар может приводить к развитию нескольких форм рака у людей.

Читать MedikForum.ru в