Ученые рассказали о помощи грецких орехов при борьбе с ожирением

Ученые рассказали о помощи грецких орехов при борьбе с ожирением

 

Американские исследователи сообщили, что им удалось провести исследование, которое показало, что грецкие орехи полезны для здоровья человека и для веса.

 

Ученые говорят о том, что ранее неоднократно говорилось о том, что грецкие орехи полезны для здоровья человека и могут спасать организм даже от онкологических заболеваний, однако впервые ученым удалось доказать пользу этих орехов для борьбы с лишним весом. Принято считать, что орехи — это очень калорийный продукт, поэтому для похудения они не подходят и от них нужно отказаться. На деле оказалось, что это вовсе не так и умеренное употребление грецких орехов может даже способствовать процессу похудения.

 

Тесты и наблюдения за людьми, которые ведут борьбу с лишним весом, показали, что именно этот продукт с довольно большим количеством жиров способен эффективно бороться с лишними килограммами. Оказалось, что все дело в том, что орехи способны влиять на аппетит человека и регулировать его.

 

После употребления пары граммов данного продукта, человек полностью теряет тягу к поеданию всего подряд и его аппетит значительно снижается. Это помогает не наедать лишние калории просто от желания что-то съесть. Чувство сытости при употреблении орехов сохраняется достаточно долго, чем можно пользоваться при попытках похудеть. Грецкие орехи посылают в головной мозг сигнал, свидетельствующий о насыщении.

 

Таким образом, ученые доказали, что грецкие орехи нужно включать в любую диету и от этого будет толк.

Ранее ученые доказали, что витамин С может стать действенным лекарством от рака.

 

Читать MedikForum.ru в