Ученые рассказали, как правильно носить линзы

Ученые рассказали, как правильно носить линзы

 

Исследователи из США рассказали тем, кто использует контактные линзы, правила, которые позволят носить их с максимальным комфортом.

 

Контактные линзы являются очень популярными в современном мире. Все больше людей отказываются от очков и начинают носить линзы. Тем более, что они постоянно становятся все более тонкими, легкими и удобными. Однако, несмотря на это, у тех, кто носит линзы, иногда бывают проблемы.

Для того, чтобы сделать ношение линз максимально комфортным, нужно следовать самым простым правилам.

Кроме того, при несоблюдении правил у людей повышается риск заражения глаз, что вызывает слепоту.

 

Так, самое главное правило, которым не стоит пренебрегать, заключается в том, что с линзами нельзя засыпать, так как они препятствуют поступлению достаточного количества кислорода к роговице глаза, что провоцирует появление бактерий. Есть определенные виды линз с которыми можно спать, они называются линзы пролонгированного ношения. Однако даже такие линзы желательно снимать на ночь, поскольку в таком случае глаза отдыхают и получают достаточное количество кислорода.

Второе правило, которому стоит следовать — не стоит плавать из-за возможности появления микроэлементов, вредящих здоровью глазного яблока.

 

Не стоит носить линзы больше положенного времени. Медики говорят о том, что очень важно менять линзы регулярно, в таком случае, риск появления заболеваний глаз снижается. Менять контейнер для линз также нужно раз в несколько месяцев, чтобы снизить риск образования бактерий. Промывать и хранить предметы в водопроводной воде запрещается.

 

Ранее ученые доказали, что витамин С может стать действенным лекарством от рака.

Читать MedikForum.ru в