Ученые доказали роль света при раке груди

Ученые доказали роль света при раке груди

 

Ученые из Гарварда пришли к выводу, что уличное освещение способствует развитию рака груди у женщин.

 

Оказалось, что есть взаимосвязь между тем, под каким светом находятся женщины и как часто у них появляется рак груди. Освещение играет ключевую роль в этом вопросе.

Исследователи анализировали различные факторы, которые влияли на риск появления рака груди у женщин. Оценивались как возраст, экология, так и менее традиционные факторы, В итоге этого исследования ученые установили прямую зависимость между количеством источников уличного освещения и риском развития онкопроцесса в женской груди.

 

Так, ученые пришли к выводу, что риск появления рака груди выше у тех представительниц прекрасного пода, которые работают по вечерам и ночам. Такие дамы проводят много времени под искусственным освещением, что сказывается на их здоровье и увеличивает риск рака груди на 14%.

В работе были проанализированы сведения об 110000 женщин за период 1989-2013 годы. Оказалось, что свет влияет на состояние здоровья женщин особенно сильно. Все дело в гормонах. Неправильный распорядок дня приводит к нарушению гормонального фона, что влияет на риск появления рака груди. Поэтому так важно женщинам следовать правильному распорядку дня и спать по ночам, а в дневное время работать.

 

Ученые говорят о том, что это открытие позволит лучше понять природу онкологических заболеваний у женщин. Это может позволить предотвратить появление раковых заболеваний.

 

Ранее ученые доказали, что витамин С может стать действенным лекарством от рака.


Читать MedikForum.ru в