Ученые научились делать помидоры вкуснее

Ученые научились делать помидоры вкуснее

 

Исследователи из США сообщили, что они обнаружили ген, делающий помидоры большими и вкусными.

 

Биологи постоянно работают над тем, чтобы улучшить качество продуктов. Это может значительно помочь в будущем людям в борьбе с голодом. Поэтому качество овощей и фруктов постоянно улучшается. Ученые стараются сделать их больше и более качественными и устойчивыми к различным препаратам.

В итоге ученые выделили природный ген томатов, ответственный за их размеры. Также им удалось на генетическом уровне повлиять и на вкус помидоров.

 

Многие люди жалуются на то, что помидоры в супермаркетах не имеют никакого вкуса, а кроме того, они являются достаточно мелкими. Это открытие ученых может изменить ситуацию и сделать помидоры более вкусными и приятными. Также такие помидоры будут более устойчивы к различным негативным факторам.

В результате появилась модификация генов, предохраняющих помидоры от засухи, а кроме того, увеличивающих их размер. При этом, новые открытия позволят не терять при этом вкусовых качеств у этих томатов.

Такие улучшенные помидоры не обладают никакими опасными качествами, они не вредят здоровью людей, но при этом их вкусовые качества намного лучше.

 

Ученые намерены дальше изучать гены, которые влияют на качество помидоров, а также на вкусовые качества.

Отмечается, что кроме того, что будут оцениваться также те гены, которые могут влиять на пользу томатов. Ученые надеются улучшить также и те показатели, которые отвечают не только за вкус, но и за полезные свойства этого овоща.

 

Ранее ученые доказали, что витамин С может стать действенным лекарством от рака.

Читать MedikForum.ru в