Лекарство от старости было обнаружено в кишечнике

Лекарство от старости было обнаружено в кишечнике

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось обнаружить лекарство от старости, которое находится в кишечнике человека.

 

Оказалось, что секрет молодости хранится в бактериях, которые находятся в организме человека. Правильный состав этих бактерий может приводить к тому, что человек намного дольше будет оставаться молодым и бодрым, а вот нарушение бактериального состава опасно не только расстройством работы кишечника, но также тем, что у человека в таком случае намного раньше начинается старение организма. Как передает издание Proceedings of the National Academy of Sciences, оказалось, что бактериальный состав кишечника человека оказывает непосредственное воздействие на состояние организма и может помочь как сохранить бодрость, так и может привести к тому, что человек потеряет ее.

 

Специалисты из университета Эмори выявили бактерии, которые находятся в кишечнике человека и выделяют вещество, способное оказывать противодействие времени. Правильный состав бактерий в кишечнике может помочь сохранить молодость организма, тонус и хорошее состояние.

 

В настоящий момент тесты проводились только на животных, но ученые уверены, что результаты можно соотносить и с людьми, поскольку у людей также иммунитет находится в кишечнике и здоровье организма поддерживается за его счет.
Эксперты уверены, что эти результаты можно будет в скором времени испытать и на людях, создав медикаменты на их основе. Возможно, это открытие может помочь победить старость и сохранить молодость людей.

 

Ранее ученые доказали, что витамин С может стать действенным лекарством от рака.

 

Читать MedikForum.ru в