Ученые рассказали о выносливости женщин

Ученые рассказали о выносливости женщин

Исследователи из Колумбии пришли к выводу, что зря женщин считают слабым полом. На самом деле, представительницы прекрасной половины человечества во многих вопросах сильнее, чем мужчины.

 

Так, последние тесты показали, что дамы намного более выносливы, чем мужчины. Это связано с тем, что биологически организм женщин запрограммирован на более высокий уровень выживаемости, поскольку именно женщины становятся матерями, а также они должны защищать своих детей от внешних угроз. Все это требует от женщин высокой степени выживаемости по сравнению с мужчинами.

 

Ученые выяснили, что даже после силовых упражнений мышцы у мужчин все равно остаются в расслабленном состоянии. У женщин в при нагрузках происходит более заметный процесс, который меняет все в организме человека и заставляет все мышцы прийти в тонус и быть готовыми к нагрузке.

 

Так во время экспериментов добровольцы проходили различные тесты. При этом, оказалось, что мужчины делали упражнение быстрее и эффективнее. Однако в отличие от представительниц слабого пола мужчины уставали быстрее. Их выносливость оказалась на порядок ниже, чем у дам, что говорит о том, что физически женщины более готовы к продолжительным нагрузкам. В результате ученые выяснили, что женщины в несколько раз превосходят мужчин по этому показателю.

 

Тесты будут продолжены, чтобы лучше понять, насколько дамы более выносливы, чем мужчины и какие еще есть отличия в их организме и способностях.

 

Ранее ученые доказали, что витамин С может стать действенным лекарством от рака.

 

Читать MedikForum.ru в