Высокие люди чаще подвержены раковым образованиям

Высокие люди чаще подвержены раковым образованиям

 

Ученые из США выяснили в результате своих тестов, что появление раковых заболеваний зависит от роста и чаще встречается у высоких людей.

 

Такая взаимосвязь была обнаружена после ряда тестов, которые провели ученые, чтобы понять, какие факторы могут влиять на риск появления онкологического заболевания у человека.

Эксперты в области медицинской науки доказали зависимость появления раковых заболеваний от роста человека. В ходе исследования людей в возрасте от 25 лет и старше, имеющих рост от 100 до 220 см, было выявлено, что люди с ростом выше среднего чаще всего подвержены онкологическим заболеваниям.


Проведенный эксперимент позволил выявить такую взаимосвязь: дополнительный рост на 10 сантиметров может спровоцировать увеличение вероятности онкологических образований примерно на 18% у людей женского пола и чуть меньше - на 11% - у представителей мужского пола. При этом необходимо отметить, что среди раковых заболеваний чаще всего у представителей женского пола встречаются раковые образования груди и кожи.
У третьей части принявших участие в исследовании людей, имеющих высокий рост, злокачественные новообразования проявлялись в виде меланомы.


Такую взаимосвязь скорее всего можно объяснить тем, что высокие люди имеют большее количество клеток в организме, которые могут преобразовываться в злокачественные образования.

Тесты будут продолжены, чтобы лучше определить связь между этими факторами.

 

Ранее ученые рассказали, чем может быть опасен для здоровья людей жир на животе и почему от него нужно избавляться.

Читать MedikForum.ru в