Ученые научились превращать водоросли в «киллеров» раковых клеток

Ученые научились превращать водоросли в «киллеров» раковых клеток

 

По мнению ученых-исследователей из Австралии применение в медицинских целях водорослей станет очень актуальным в борьбе с онкологией.

Благодаря выполненным генетическим изменениям в структуре ДНК некоторых водорослей, сотрудникам удалось добиться получения эффективно действующей вакцины. По результатам проведенных исследований установлено, что у участвующих в эксперименте пациентов начали вырабатываться антитела «киллеры», уничтожающие в организме онкологические элементы.

 Как утверждают ученые, новое открытие даст хороший толчок для создания действенного лекарственного препарата, способного остановить разрушительный механизм на любой стадии онкологического заболевания. Главное чтобы врачи смогли научиться создавать лекарственные препараты на основе водорослей, и тогда лекарства будут менее токсичны и наиболее эффективны для болеющих раком пациентов.

Ведущие специалисты этого проекта сходятся на том, что антитела, активизирующиеся благодаря видоизмененным водорослям, легко справятся с пораженными раком участками. На данный момент ученые прилагают все усилия для доработки медицинского препарата, и в начале следующего года представят его для лабораторных исследований.

Тесты будут продолжены, поскольку это открытие может стать прорывом в современной медицине и позволит решить проблему с онкологическими заболеваниями. Возможно лекарство окажется эффективным для всех видов рака и человечество спасется от этой болезни.

 

Ранее ученые рассказали, чем может быть опасен для здоровья людей жир на животе и почему от него нужно избавляться.

Читать MedikForum.ru в