Ученые доказали пользу для здоровья человека масла чайного дерева.



Это не такой популярной в медицине и косметологии вид масла, как многие другие, однако его эффективность не хуже, а полезные качества не ниже. Поэтому ученые советуют также использовать его для красоты и здоровья.

Масло листьев и стеблей чайного дерева - прозрачная жидкость, не имеющая цвета. Обладает активным пряным запахом, который отдаленно напоминает камфору.
Масло листьев и стеблей чайного дерева широко применяют в медицине и косметологии. Его использование безопасно и эффективно. Это единственный эфир, который применяют в чистом виде, без вреда наносят на слизистые оболочки.

Состав масла уникален. Масло обладает противовоспалительным действием, побеждает вирусы и вредные бактерии.
Масло листьев и стеблей чайного дерева используется при лечении акне. Эфир в чистом виде наносят на воспаленные участки кожи. Также можно добавлять несколько капель в кремы, чтобы достичь ровного тона кожи, и косметические маски для усиления действия продукта.
Масло оказывает антисептический эффект, заживляет раны и трещинки, лечит ожоги, облегчает последствия укусов насекомых.
Чтобы избавиться от перхоти, масло чайного дерева втирают в кожу головы.

Эфир увеличит эффект процедуры массажа, если добавить его в крем или лосьон. Идеально подходит для ароматерапии, ванн, ароматизации помещения. Используется в качестве духов.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в