Как сохранить стройность фигуры в холодное время года?



Вашему вниманию представлено топ-5 рекомендаций, которые помогут вам не набрать лишние килограммы уже этой осенью и зимой.
 
№1. Увеличение количества клетчатки
Продукты, которые богаты на клетчатку, стимулируют работу кишечника, а также способствуют его очищению. Они также заполняют желудок и создают в нем чувство сытости. Очень много клетчатки в овощах, фруктах, орехах и др.
№2. Подсчёт калорий
Необходимо подбирать пищу, которые вы употребляете, по её калорийности. Это сделать очень просто, если сверяться с уже готовой таблицей энергетической ценности продуктов. Для мужчин рекомендуемое в сутки количество килокалорий должно составлять 2600, а для женщин норма составляет 1800.
№3. Перекусы
Если есть только два раза в день, то можно набрать до 2,5 кг! Поэтому лучше всего есть 5-6 раз в день, делая маленькие перекусы.
№4. Добавление кальция в рацион
Для того чтобы быстро похудеть, необходимо употреблять продукты, которые богаты на кальций. Суточная норма, которая необходима организму, – это 1300 мг. Её можно получить из 1 литра кефира и 200 г творога.
№5. Употребление пищи маленькими порциями
Человеческий организм в процессе перехода к дробному питанию вместо жиросберегающего режима легко перестраивается в жиросжигающий. Главное следить за своим питанием, а не есть все в любых количествах, не думая о последствиях.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в