Косметологи рассказали, как подобрать пудру в тон лица



Ещё в недавнем времени данный оттенок использовался для сценических образов, макияжа гейш, походов на тематические вечеринки. Белая как мел пудра пользовалась спросом у представителей готического направления. Сейчас белую пудру всё чаще можно найти в сумочке современных модниц. Она перестаёт быть атрибутом для сценического образа и всё больше входит в повседневный макияж.

Сам по себе оттенок достаточно интересный. Он обеспечивает привлекательный макияж, так как придаёт эффект свечения: кожа переливается и мерцает. Её можно использовать как основу под макияж, нанося даже на веки. Она также подойдет для открытых частей тела. Но использовать белую пудру необходимо с осторожностью. Как белый цвет в одеже идет не всем, так и белая пудра подойдёт не каждой девушке. Этот оттенок будет интересно смотреться на светлой коже, придаст ей более матовый и загадочный эффект. Но ни в коем случае не используйте её, если у вас бледное лицо – будет эффект намелованности.

С осторожностью нужно использовать её девушкам с загорелой или смуглой кожей – может получиться нежелательный серый оттенок.

Часто белую пудру используют для смешения с другими оттенками. Большое количество девушек сталкиваются с такой проблемой: невозможно подобрать тон к коже, он либо слишком светлый, либо очень тёмный. В этом случае белая пудра – идеальное решение. Смешиваете её с наиболее подходящим для вашей кожи оттенком – получаете желаемый результат. Это очень удобно, а главное быстро.

Сейчас купить пудру белого оттенка не составляет больших проблем. Её выпускают как знаменитые мировые бренды, так и фирмы с меньшим ценовым сегментом. Кроме того, белую пудру можно заказать по Интернету.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в