Как восстановить кожу после отпуска



Даже если первые осенние дни не стали для вас поводом для радости, именно сейчас ваша кожа получила возможность отдохнуть от того, что больше всего ее разрушало в жаркий сезон. Итак, как же выглядит осенняя программа ухода за кожей? Вот 4 шага, которые необходимо сделать для ее восстановления:

1. Уменьшение пигментных пятен.

После отпуска вы заметили на своей коже солнечные пигментные пятна? Чем раньше вы начнете борьбу с ними, тем лучше. Видимость небольших коричневых пятен можно нивелировать с помощью витамина С, оказывающего антиоксидантное действие и улучшающего качество кожных покровов. Чрезвычайно важным является также регулярное отшелушивание эпидермиса — тут можно воспользоваться скрабами с натуральными ингредиентами.

2. Восстановление прежнего блеска.

Возможно, вы уже ощущаете, что ваша кожа немного подсохла и выглядит слегка старше, чем перед отпуском. Не беспокойтесь, это временно. Чтобы избавиться от подобного серого оттенка стоит воспользоваться ретинолом, способным предотвращать старение кожи и восстанавливать правильный тонус. Конкретный вид косметики стоит выбирать под руководством специалиста, способного точно определить тип вашей кожи. Если вы чувствуете, что она в плохом состоянии, воспользуйтесь как можно большим количеством продуктов, содержащих кислоты (например, миндаля).

3. Увлажнение - в первую очередь.

Помимо очистки с помощью пилинга, стоит также позаботиться о надлежащем увлажнении вашей кожи. В косметичке всегда должны быть кремы с гиалуроновой кислотой, способны помочь восстановить правильный водный баланс. Также помните об употреблении как можно большего количества продуктов, содержащих питательные вещества и минералы.

4. Масло ши.

В процессе восстановления кожи лица после отпуска не забывайте и обо всем теле — оно ведь тоже было подвержено серьезным испытаниям под солнечными лучами. Масло ши — это увлажняющее косметическое средство, способное быстро вернуть кожным покровам былую упругость. Тут достаточно регулярного применения.
Читать MedikForum.ru в