Косметологи рассказали о детоксикации кожи



Очистка организма от шлаков и токсинов является кратчайшим путем к хорошему самочувствию. Сейчас просторы Интернета пестрят различными способами очистки организма, но некоторые из советов кажутся чересчур радикальными.

Большинство из методов очистки являются прототипами народной медицины. Это не удивительно, лучшими детоксами являются именно растительные ингредиенты. 
У каждой системы и органа есть свой диапазон растительных экстрактов, способствующих нормализации их работы: 

Желудочно-кишечный тракт. Мокрица для укрепления кишечника, фенхель и имбирь в качестве отчищающих средств.  Легкие. Зефир для удаления слизи и мокроты, лобелия для повышения выносливости. 

Лимфатическая система. Экстракт расторопши поможет отчистить и защитить печень, корень одуванчика является мощным противовоспалительным и детоксицирующим средством. Почки. Корень лопуха и имбиря способствует очищению.  Кожа. Желтый док способствует очищению кожных покровов, а цимицифуги нейтрализует воспаление. 

Независимо от выбранного вами средства для детоксикации – проконсультируйтесь со специалистом, прежде чем начать. Помните, что детоксикация организма предусматривает некоторые ограничения в питании и эмоциональном состоянии. К очищению организма нужно подходить с умом и не спеша, чтобы добиться результатов.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в