Ученые доказали пользу боевых искусств



Если вам скучно в тренажерном зале, или вы не думаете, что не перенесете еще один час степ-аэробики, боевые искусства - отличный способ сохранить свою форму и познакомиться с восточными философиями.
[b][/b]

Боевые искусства увеличивают выносливость, энергию и уменьшают стресс. И последнее, но не менее важное: они учат вас самообороне.

Термин «боевые искусства» охватывает различные стили, методы и приемы. Чтобы упростить навигацию по различным стилям и выбрать то, что наилучшим образом соответствует целям, которые вы хотите достичь, продолжайте читать дальше.


Дзюдо


Дзюдо в свободном переводе означает «легкий путь». Враг не атакуется напрямую, но используются разные методы уклонения.

Броски, захваты, болевые приемы используются, руки и ноги участвуют в стычках. Дзюдо было основано в 1882 году, а с 1964 года стал олимпийским видом спорта. 


Кунг-фу


Это первое восточное боевое искусство, которое стало популярным в Соединенных Штатах благодаря Брюсу Ли. Существуют сотни разновидностей и подтипов кунг-фу. Более сильные стили опираются на много ударов ногами, в то время как более мягкие создают концентрацию.


Kung fu - отличный выбор, если вы хотите развивать скорость и выносливость. И будет ясно, как Джеки Чан борется с ударами «плохих парней» в своих кино.


Каратэ


Это японское боевое искусство известно уже более 1000 лет, но до сих пор оно было одним из самых популярных боевых искусств.

Оно сочетает в себе силы с особыми методами дыхания и обучает дисциплине и уважению. 


Тай-Чи


Столетия назад тай-чи практиковались только благородными правителями и монахами, но теперь есть миллионы поклонников по всему миру. Тай Чи учит, как контролировать свою энергию «чи». Движения чрезвычайно гладкие и мягкие, как если бы они выполнялись в воде.


С помощью Тай-Чи вы тренируете свое тело и ум, вас избавляетесь от стресса, и вы будете чувствовать себя лучше. Tai Chi также подходит для людей с двигательными проблемами.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в