Исследование: женщинам полезно заниматься боевыми искусствами

Исследование: женщинам полезно заниматься боевыми искусствами

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать пользу боевых искусств для женщин.

 

Многие считают, что занятия боевыми видами спорта может быть не женским делом и может отрицательно сказываться на здоровье женщины или увеличивать риск появления травм.

 

Однако исследователи говорят о том, что это не так. Такие занятия могут, наоборот, помочь здоровью женщин.

В настоящий момент все больше представительниц прекрасного пола обращают внимания на такой вид спорта и желают заниматься боевыми искусствами. Такие женщины прошли медицинское обследование, которое показало, что такие тренировки могут быть очень полезными и приводить организм в тонус.

 

Все дело в том, что такие тренировки имеют преимущество перед теми видами спорта, которые традиционно считаются женскими, поскольку в них используется общая и специальная физическая подготовка, что дает возможность стать сильнее.

Кроме того, женщины могут начать чувствовать себя более защищено, поскольку такие занятия учат их постоять за себя. В итоге они получают не только хорошую физическую форму, но и полезные навыки, которые могут пригодиться в опасной ситуации, когда женщине что-то угрожает.

 

Ученые говорят, что такие тренировки это также возможность найти новых друзей и стать более социально активными, а сами упражнения делают женскую фигуру изящной и подтянутой.

 

Исследователи рекомендуют женщинам, которые хотят заниматься боевыми исскуствами тхэквондо или муай-тай, эти виды спорта способны сделать ее стройной.

 

Ранее ученые рассказали о видах боевых искусств.

Читать MedikForum.ru в