Яблочный уксус в косметологии



Если дома есть яблочный уксус, то можно всегда выглядеть, безупречно сохраняя молодость и красоту. Его полезнее применять в кулинарии, чем обычный столовый уксус, он придает более мягкий привкус при заправках салатов и в различных соусах.

Его используют в диетических целях, добавляя несколько капель в стакан воды и выпивая такой раствор утром на голодный желудок и всякий раз перед приемом пищи, можно избавиться от парочки кило за месяц. К тому же внутреннее применение помогает укрепить стенки сосудов, и в комплексе с наружным использованием добиться уменьшения варикоза. Для этого следует в равных частях соединить уксус и воды, и данной смесью ежедневно растирать ноги до полного высыхания. Запах, возможно, не очень, но красота требует жертв. Очистить кожу лица можно с помощью ванночек и лосьонов на основе уксуса. В кипящую воду добавить 100 гр. уксуса, и подышать над такой смесью, прекрасно раскрывает поры и очищает их. В отвар из череды добавить несколько ложек уксуса и протирать данным лосьоном лицо. Прыщи и угри исчезнут после нескольких приемов.

Регулярное применение и ополаскивание волос соединением теплой воды и яблочного уксуса в пропорциях 1:1 освежат их, придадут блеск и укрепят кончики. А маска из меда и уксуса укрепит любые кудри. Стоит просто смешать ложку меда, ложку уксуса и 2 ложки воды, интенсивно втереть и удалить через полчаса.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в