Как убрать второй подбородок в домашних условиях



Для любой женщины важно всегда быть красивой. Но иногда бывает, что всю нашу красоту портит непонятно откуда появившийся второй подбородок.

Второй подбородок не обязательно появляется от ожирения или излишнего веса, он может возникнуть и в связи другими факторами – наследственность, возрастные изменения, болезни, неправильный образ жизни. Как справиться с этой напастью? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

Есть несколько вариантов, которые поспособствуют исчезновению второго подбородка. Основными способами считается три пункта: Это лицевая гимнастика, лицевой массаж и специальные маски. Лучшим способом считается применение всех трех этих вариантов в совокупности, ведь их можно легко делать дома самостоятельно.

Лицевая гимнастика

1. Хождение с книгой на голове

Вам кажется, что это упражнение для осанки? Вы ошибаетесь. Следует ходить по дому с тяжелой книгой по десять пятнадцать минут.

2. Кран-подбородок

Выполняется стоя, голова ровно, теперь представляем, что у вас на подбородке огромный груз, и вы его медленно подымаете, и запрокидывайте голову назад. Потом также медленно возвращаете голову обратно. Нужно делать по шесть семь раз подряд.

3. Губные упражнения

Голову запрокидываем назад и нижней губой стараемся как можно выше закинуть на верхнюю. Потом нижнюю губу пытаемся опустить как можно ниже.

4. Кулачки

Подпираем голову кулаками и стараемся ее опустить, препятствуя самому себе кулаками.

5. Распевка

Проговариваем громко четко и ясно гласные (у) и (и).

6. Наклоны

Делаем головой наклоны во все стороны.

Все эти упражнения следует выполнять не меньше пяти раз подряд. Вы все еще думаете, как убрать второй подбородок с помощью упражнений? Не думайте, выполняйте эти несложные упражнения и о втором подбородке вы забудете.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в