Горчичная маска для волос



Кто не мечтает о локонах роскошных и длинных? А выпадение волос является довольно серьезной проблемой для любой женщины. В этом случае помогут горчичные маски. Это доступное и эффективное средство, которое поможет не только при выпадении локонов, но и ускорит их рост. Парикмахеры рассказали, как правильно ухаживать за волосами, что они быстрее росли и как для этого использовать маски из горчицы.

В горчице содержатся витамины В, А, Е и D. Все это восстанавливает волосы, улучшает кровоток, стимулирует рост локонов. Если регулярно делать такие масочки, то волосы не только перестанут выпадать, но существенно ускорится их рост. Волосы приобретут блеск, посеченные кончики восстановятся.

Горчицу можно использовать как отдельный продукт, так и в качестве дополнительного ингредиента. Состав нужно наносить на корни волос, а кончики смазать при этом каким либо маслом, чтобы не пересушить их. Разводится горчица лишь теплой водой, а не горячей, чтобы горчица не начала выделять ядовитых веществ.

Держать на локонах нужно маску не более получаса. Наносится маска на немытые локоны и обязательно голову нужно утеплить пленкой полиэтиленовой.

Для маски нужно взять одну ложку горчицы, такое же количество воды и масла оливкового. Вместо масла можно добавить желток. Такая маска увлажнит волосы, восстановит их структуру и остановит выпадение.

Очень хорошо восстанавливает маска с медом. Для нее нужно взять по одной ложке горчицы, меда, теплой воды. Применять маски можно дважды в неделю. Эффект увидеть уже можно будет через месяц.
Читать MedikForum.ru в