Фруктовые маски для волос - красота из доступных ресурсов



Маски, приготовленные из натуральных и полезных ингредиентов – хорошее средство для восстановления и питания волос.

Для тонких и ослабленных волос необходимо сделать маску из абрикос. Фрукты (300 гр.) моем, очищаем от зерен и затем превращаем в пюре с помощью блендера. К кашице стоит добавить ложку растительного или оливкового масла, тщательно перемешать. Нанести смесь на всю длину волос, оставить на час и затем смыть шампунем.

Чтобы придать волосам объем, стоит абрикосовое пюре с чайной ложкой меда, столовой молока и яичным желтком тщательно взбить и затем оставить на волосах на полтора часа.

Для окрашенных волос хорошо сохранить краску поможет витаминная экзотическая смесь – киви (один крупный плод), столовая ложа лимонного сока, чайная ложка меда, ложка оливкового масла. Киви очистить и измельчить, жидкие продукты смешать и нанести на волосы по всей длине, оставить на сорок минут и тщательно смыть теплой водой, а затем шампунем.

Маски из персиков помогают восстановить волосы. Мякоть двух плодов смешайте с ложкой густой сметаны, а затем тщательно смазать корни волос. Полчаса стоит подержать на волосах, а затем смыть.

Персиковый сок смешать в равных пропорциях с яблочным соком, затем добавить два яичных желтка и затем нанести смесь на волосы. После стоит смыть смесь с волос и промыть шампунем.

Банановая маска уменьшает жирность и питает структуру поврежденной шевелюры.

Ложку оливкового масла смешайте с мякотью одного плода и затем добавьте четыре капли эфирного масла. Смесь нанести на локоны, утеплить и смыть через полчаса теплой водой и ромашковым настоем, чтобы волосы стали более шелковистыми.

Банановое пюре из двух фруктов смешайте с ложкой жирной сметаны и затем держите на волосах около часа. Промойте волосы шампунем. Такая маска помогает избавиться от сухости и ломкости волос.

Для восстановления волос стоит пюре яблок смешать с двумя желтками, овсяными хлопьями (столовой ложкой) и чайной ложкой меда. Массу нанести на волосы и затем смыть через сорок минут, а потом промыть шампунем.

От перхоти поможет маска на основе яблочного пюре и обезжиренного творога. Смешайте ингредиенты в равных пропорциях, добавив две ложки оливкового масла, а затем нанесите смесь на волосы и смойте через час.

Укрепить волосы и уменьшить ломкость локонов поможет маска на основе пюре яблок и абрикос и желтков, которую стоит смыть через час.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в