Семья погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым Сергея Захарова определилась с суммой моральной компенсации

Семья погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым Сергея Захарова определилась с суммой моральной компенсации

С известного актера требуют 40 миллионов рублей.

Стало известно, что близкие погибшего в смертельном ДТП водителя Сергея Захарова хотят получить с актера Михаила Ефремова 40 миллионов рублей. Об этом сообщает “Московский комсомолец”.

Следствие по делу смертельного  ДТП закончено, с ним уже ознакомилась потерпевшая сторона, и оно будет передано на утверждение в прокуратуру. Известно, что помимо законной супруги водителя, его брата и двоих сыновей, к потерпевшим хочет причислить себя гражданская жена Захарова, с которой он жил в Москве.

Адвокат Ефремова Эльман Пашаев рассказывал ранее журналистам, что впервые в своей практике сталкивается с таким меркантильным подходом к смерти близкого человека. 

Изначально Ефремов признал вину и говорил о готовности выплатить компенсацию семье погибшего, а также понести предусмотренное законом наказание. Однако впоследствии его адвокат заявил, что актер не признает вины в случившемся и готов помочь родственникам Захарова из соображений доброй воли — поскольку в ДТП участвовал его автомобиль, а не он сам.

При этом Ефремову предъявили обвинение по по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Максимальное наказание по ней достигает 12 лет лишения свободы.

Читать MedikForum.ru в