Телеведущая Александра Ливанская умерла от рака

Телеведущая Александра Ливанская умерла от рака

Ее репортажи называли признанием в любви людям и Родине.

Ушла из жизни журналист и телеведущая Александра Ливанская, известная по рубрике “Репортажи из провинции” в программе “До и после полуночи”. О смерти сообщил в соцсетях сын умершей — Артемий Симонян.

«Сегодня, ровно в полдень не стало моей дорогой, любимой мамы. Александра Юрьевна Ливанская ушла после тяжелой болезни», — написал он. Он пояснил, что женщина последнее время мужественно боролась с онкологией, но болезнь оказалась сильней.

На сообщение откликнулся проникновенными словами артист Александр Олешко, друживший с Ливанской. «Еще одна ужасная новость! Ушла Александра Ливанская, журналист, профессионал с большой буквы, знающий и любящий профессию! Подарила всем нам знаменитые «Репортажи ни о  чем»,  которые на самом деле всегда имели свою тему, свое настроение, свои задачи! Эти репортажи —  по сути, признание в любви к людям, стране, Родине!» — написал юморист. Он говорит, что от репортажей журналистки у него на душе становилось легко и спокойно.

Александра Ливанская долгое время работала корреспондентом программы «Время», была автором и ведущей рубрики «Репортажи из провинции» информационно-развлекательной программы «До и после полуночи». Затем перешла на должность комментатора информационной программы «Время». Последним ее местом работы стала программа «Здравствуй, мама!» на телеканале «ТВ Центр».

Читать MedikForum.ru в