Лечение Навального подходит к концу

Алексей Навальный

Известный российский оппозиционер покинул больницу "Шарите" в Берлине. Лечение Сергея Скрипаля от аналогичного отравления продолжалось несколько месяцев. 

Немецкие врачи со ссылкой на независимые лаборатории утверждают, что Алексея Навального отравили одной из разновидностей яда "Новичок", и тот же токсин использовался при атаке на беглого шпиона-предателя Сергея Скрипаля в Лондоне. При изучении историй этих отравлений испытываешь двойственные чувства. С одной стороны, радуешься, что люди остались в живых, так как смерть любого человека, особенно насильственная и внесудебная, это большая трагедия и преступление. С другой, удивляешься беспомощности отечественных химиков. "Новичок" называют одни из самых смертоносных ядов, разновидностью биологического оружия с летальностью в 100%. Собственно, именно для уничтожения людей он и создавался. 

Но в случае с Сергеем Скрипалем и его дочерью "Новичок", судя по всему, не сработал. А при Алексее Навальном пациента и вовсе выписали через месяц. Правда, полного восстановления всех неврологических функций еще не произошло, но врачи из Германии полагают, что это вполне возможно. Следовательно, либо отечественная школа боевых отравляющих веществ окончательно деградировала, либо использовалась микроскопическая доза. Наконец, нельзя исключать и вариант, при котором никакого "Новичка" в реальности не было, а кому-то нужна была эта история для остановки проекта "Северный Поток-2" и очередной порции черного пиара на фоне регистрации в России первой вакцины от коронавируса, имеющей мощные перспективы в мире. 

На многочисленных зарубежных форумах почти во всех комментариях к новости о появлении российской вакцины всплывает "отравленный Навальный". По традиции, зарубежные журналисты практически не сомневаются в том, что это была "спецоперация Кремля". При этом никто не задается вопросом, зачем все это было нужно, и почему отравленного Навального спокойно выпустили из страны. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в