Дональд Трамп остаётся на стероидах

Дональд Трамп

Американский президент Дональд Трамп, заразившийся COVID-19, продолжит получать стероиды в рамках лечения. Кроме того, его ожидает пятая и последняя дозировка лекарства от артрита ремдесивир.

Несколько дней тому назад стало известно, что президент США Дональд Трамп заразился коронавирусом вместе со своей женой Меланией. Трамп лег в больницу, отмечалось, что у него снизились показатели кислорода в крови, что является тревожным признаком. Но удивительный оптимизм пожилого мужчина и его вера в собственные силы сыграли важную роль в быстром выздоровлении. Наряду с применявшимся лечением он получал экспериментальные переливания крови, содержащей защитные антитела.

Вечером в понедельник американский президент вернулся в Белый дом, вышел к журналистам и публично снял маску, призвав соотечественников не бояться вируса. В целом, в больнице он провел всего три дня, а в своём «Твиттере» в понедельник днём написал, что чувствует себя лучше, чем 20 лет тому назад. Впрочем, лечение Дональда Трампа будет продолжаться, так как врачи утверждают, что он полностью не поправился.

Он уже получил четыре дозировки препарата ремдесивир и вскоре примет пятую и последнюю. Не отказывается Трамп и от стероидного препарата дексаметазона, активно применяющегося для борьбы с коронавирусной инфекцией в США. К слову, здесь от COVID-19 скончалось более 210 000 человек, это почти каждый пятый умерший от коронавируса в мире, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в