Скрестил руки на груди: реакция Ефремова на пересмотр дела

Михаил Ефремов

Вчера Мосгорсуд вынес решение по пересмотру дела Михаила Ефремова о совершении им смертельного ДТП в центре Москвы. Адвокаты артиста требовали, чтобы их клиента освободили из-под стражи и приговорили к условному сроку. Однако этого не произошло. Артисту смягчили срок всего лишь на полгода.

Услышав вердикт судьи, Михаил Ефремов скрестил руки на груди и с недоумением бросил взгляд на адвокатов, а затем так же посмотрел на супругу Софью Кругликову. По артисту и его представителям было видно, что они не ожидали такого исхода. Юристы пытались обратить внимание судей на большое количество смягчающих обстоятельств.

Примечательно, что решение суда связано с позицией пострадавшей стороны. Родственники погибшего Сергея Захарова не изменили свою позицию даже после получения от Ефремова денежной компенсации в размере 2,4 миллиона рублей. Они потребовали, чтобы актёр получил максимальное наказание.

Ранее адвокаты артиста вели переговоры с семьёй погибшего и практически смогли договориться о сделке, однако переговоры прервала Софья Кругликова, посчитав, что адвокаты вступили в сговор с представителем потерпевшей стороны Александром Добровинским.
Читать MedikForum.ru в