Владимира Зеленского отправили в больницу

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский, недавно объявивший о выявлении у себя коронавируса, отправлен в специализированный госпиталь. Информацию об этом сообщили в его администрации.

9 ноября президент Украины Владимир Зеленский сообщил о выявлении у себя коронавирусной инфекции. Это произошло через несколько месяцев после того, как коронавирусом переболела и его супруга, что вызвало некоторое удивление. Обычно, проживающие рядом партнеры сталкиваются с этой болезнью одновременно или с очень небольшим интервалом. Но каким-то образом Зеленский умудрился заразиться не от своей жены, а от кого-то другого. Сейчас его решили поместить в госпиталь, хотя информации об ухудшении состояния здоровья лидера Украины не поступало.

Советник президента Украины Михаил Подоляк поведал, что Зеленскому оказывают квалифицированную помощь, он находится в изолированной палате со спецсвязью. В соседней палате лежит глава его Офиса Андрей Ермак. Отметим, что значительное количество украинцев не могут похвастаться получением адекватной медицинской помощи. В связи с пандемией коронавируса в стране ощущается катастрофическая нехватка аппаратов искусственной вентиляции лёгких, а специализированный правительственный фонд, предназначенный для борьбы с коронавирусом, ещё летом был полностью потрачен по распоряжению президента Зеленского на проекты в области строительства дорог. О причинах такого решения Зеленский не сообщал, но в настоящее время у органов здравоохранения не хватает денег ни для оплаты врачей, ни для закупки необходимого оборудования и расходных материалов.

При этом власти Украины решили ввести так называемый карантин выходного дня. 5 дней в неделе людям разрешается посещать работу и возвращаться домой, но в субботу и воскресенье они не должны покидать квартиры. Закрываются все торгово-развлекательные центры, перестают работать парикмахерские, фитнес-залы и прочие подобные заведения. При этом в будни они работать смогут, вероятно по той причине, что заразиться коронавирусом в среду или пятницу намного сложнее, по мнению украинских экспертов, чем в субботу или воскресенье. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в