Василий Лановой в критическом состоянии

Василий Лановой

Народный артист СССР уже несколько недель борется с коронавирусом. Увы, желание руководства Театра им. Вахтангова сохранить спектакли с участием звезды может стоить Лановому жизни. 

В Москве уже много месяцев действует строгий запрет на работу граждан старше 65 лет, кроме предприятий, где без их присутствия не могут обойтись, и чья работа жизненно важна для функционирования города. К примеру, электростанций или хлебозаводов. Столичные театры к таким предприятиям явно не относятся, а до вчерашнего дня они вообще имели право пускать на спектакли всего 25% публики. Но это не остановило руководство Театра им. Вахтангова от продолжения показа спектаклей с участием пожилых артистов. 

Одним из них являются "Последние луны", в котором заняты Василий Лановой и Ирина Купченко. Последний раз они появились в театре именно на этом спектакле в ноябре прошлого года, после чего оба заразились коронавирусом. К слову, в театре этот вирус поразил уже десятки артистов, включая таких звезд, как Владимир Симонов и Мария Аронова. Из-за этого постоянно переносятся спектакли, где исполнителей нельзя заменить. Так что заражение Ланового в таких условиях было делом времени.

85-летний актер входит в главную группу риска в связи с почтенным возрастом, но пожалеть одну из ярчайших своих звезд театр не решился. Теперь состояние здоровья Василия Семеновича критическое, он в реанимации на ИВЛ. Шансы на выздоровление пациентов этой возрастной группы и в таком состоянии не слишком велики, но мы очень хотим верить в то, что любимый всеми артист поправится. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в