Дмитрий Медведев сделал прививку два месяца назад

Дмитрий Медведев

Бывший президент и премьер-министр России, сейчас занимающий пост заместителя председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев поведал журналистам, что давно привился от коронавируса. Он не сообщил, какую вакцину выбрал, но её название предположить несложно.
 
Дмитрий Медведев признался, что провакцинировался около двух месяцев тому назад одним из препаратов российского производства. С учётом того, что к тому времени в нашей стране был зарегистрирован только препарат «Спутник V», скорее всего, Медведев сделал себе укол именно этой вакциной. Позднее в России зарегистрировали препарат от научного центра «Вектор» «ЭпиВакКорона», а на днях прошла регистрация и третьей новосибирской вакцины «КовиВак». Дмитрий Медведев заявил, что вакцинация это дело каждого, все российские вакцины эффективны, что показывают тесты на антитела.
 
При этом довольно странно, почему один из самых узнаваемых российских политиков так долго скрывал информацию о своей вакцинации. Все другие лидеры стран делают себе вакцины публично и под прицелами телекамер, чтобы показать согражданам, что эти препараты абсолютно безопасны и заслуживают доверия. В России почти во всех сообщениях сторонников антивакцинаторского движения первым делом говорится о том, что Владимир Путин себе вакцины не делал, а значит, российский препарат ненадежен.
 
Масштабная вакцинация в нашей стране наталкивается на изрядной скепсис населения и собственно отсутствие вакцин. Во многие регионы с населением в миллионы человек вакцины отправляют в количестве несколько десятков тысяч штук. К примеру, до сих пор в Санкт-Петербурге всего около 100 000 вакцин, чего явно недостаточно для города с многомиллионным населением. А на днях в Калининградскую область доставили… 10 000 вакцин - просто смехотворное количество, если учитывать, сколько там живёт людей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в