Прощай Дональд: Трампу не вернут его аккаунт в Twitter

Дональд Трамп

Месяц назад Дональд Трамп, ещё будучи президентом США, лишился доступа к социальной сети Twitter. Администрация соцсети заблокировала его аккаунт, обвинив его в призывах к насилию. Это произошло после 6 января, когда в Вашингтоне прошли массовые беспорядки, а Капитолий оказался захвачен протестующими.

Активисты, поддерживающие Трампа, захватили старейшее административное здание и нарушили работу сената. Разбирательства на этот счёт до сих пор продолжаются. Нед Сигал, занимающий должность вице-президента Twitter, сообщил, что бизнесмен больше не получит доступ к своей учётной записи, даже если вновь станет президентом США.

"Наша политика такова, что если вы удалены с платформы, вы удалены с нее независимо от того, комментатор ли вы, финансовый директор, бывший или действующий политик", - пояснил представитель компании.

Вероятно, что Трамп и не желает возвращаться в Twitter. Недавно его представитель рассказывал, что политик просто счастлив, поскольку теперь не должен вести социальные сети.
Читать MedikForum.ru в