Елена Вяльбе назвала Дмитрия Губерниева "базарной бабой"

Дмитрий Губерниев

Чемпионат РФ по лыжным гонкам, который проходит сейчас в Тюмени, поссорил спортивного комментатора Дмитрия Губерниева с бывшей олимпийской чемпионкой и главой Федерации лыжных гонок России Еленой Вяльбе. Это произошло на фоне того, что мероприятие решили не транслировать по телевидению, как это делалось традиционно, а показывать в интернете.

Губерниев сразу же осудил это решение и заявил, что это негативно отразится на популярности лыжных гонок среди молодого населения страны. Но Вяльбе с ним в корне не согласилась. Она считает, что телевизор сейчас смотрят люди старшего возраста, а вот в интернете как раз обитает молодежь и это лучшая платформа для популяризации спорта среди молодого поколения. Более того, экс-чемпионка назвала комментатора "базарной бабой".

"У нас разные точки зрения. Я считаю, что телевизор сейчас смотрят преимущественно люди старшего поколения. Молодежь же сидит в Интернете. По поводу Губерниева: человеку нужен хайп, и он его таким образом зарабатывает. Руководство телеканала считает, что он великий комментатор. Я считаю, что он просто базарная баба. Вот и все", - пояснила Вяльбе.
Читать MedikForum.ru в