Британская королева вышла из пятимесячного карантина

Британская королева

94-летняя Елизавета II получила вторую инъекцию вакцины от коронавируса перед тем, как появиться на публике без маски на лице. Это её первое официальное появление после 5 месяцев на карантине.
 
Как стало известно, королева Великобритании Елизавета II получила второй укол прививки от коронавируса перед тем, как появится на публике без медицинской маски на лице. Это произошло вчера, когда 94-летний монарх посещал военно-воздушный мемориал в графстве Суррей, где отмечалось столетие со дня создания Королевских ВВС Австралии. Хотя Елизавету можно было увидеть во время видеозвонков в этом году, перед камерами монарх не появлялся с декабря прошлого года, когда приветствовал герцога и герцогиню Кембриджских при их возвращении в Виндзорский замок.
 
Как сообщается, королева строго соблюдала рекомендуемый интервал в 12 недель с момента первого укола до выхода на публику. При этом последнее публичное появление королевы на официальном мероприятии состоялось в октябре прошлого года, когда она посещала печально знаменитую лабораторию химических веществ Портон Даун, расположенную в английском Солсбери, где по безосновательным утверждениям британских властей, российские спецслужбы якобы пытались отравить беглого шпиона Сергея Скрипаля.
 
Свою первую прививку королева получила в январе. Её Величество добросовестно носила медицинские маски весь прошлый год и подавала таким образом пример подданным. Отметим, что 99-летний супруг британской королевы принц Филипп всё ещё находится в больнице, где он восстанавливается "после инфекции". Название инфекции представители королевского дома таки не озвучили, но утверждали, что это не коронавирус, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в